Willkommen auf der offiziellen Internetseite vom

1. FC Lübars e. V. Berlin

Lübars ist ein Stadtteil in Reinickendorf im Norden von Berlin. Neben unserer Hauptabteilung Fußball bietet der 1. FC Lübars mit der Reitabteilung und der Gymnastikabteilung Breitensport an. Unsere Fußballabteilung bietet Männer- , Frauen/Mädchen- und Jugendfußball.

 

Kontakt | 1. C-Jugend

Kevin Siebe
Trainer
Mobil: 0157 36203829

Jürgen Seidel
Trainer
Mobil: 0152 / 252 49 656

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Login

 

                            

                    Saison2016/17  

     

  Die eigene Zuverlässigkeit lernt man erst schätzen, wenn man sich auf andere verlassen muß.

 

                                  Fußball ist ein Mannschaftssport

 

                                                                                  


 

 Trainer

 

Jürgen Seidel  Mobil: 01739083449

 

Kevin Siebe    Mobil: 015736203829

  


              

  Trainingszeiten

Tag

Zeit

Ort

Dienstag

18:30 bis 20.00 Uhr

Schluchseestraße

Mittwoch

18:30 bis 20:00 Uhr

Schluchseestraße

Freitags

18:30 bis 20:00 Uhr

Schluchseestraße

 


 

Aktuelles:

Donnerstag Test-Spiel gegen SV Glienicke Nordbahn 

Sonntag Punkt-Spiel gegen FSV Spandauer Kickers 

Info:

 

 


 Schienbeinschoner sind in jeder Trainingseinheit Pflicht!!!!

 

 


 

 Wir bedanken uns bei:

 Alles Gute für Ihr Zuhause / Tel.+49 30 60941687 /  www.noel.de

Aydin Bulut : Bulut Gastro-Management GmbH / Tel. 030 53678417 / Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Apatherm GmbH: Heizung-Sanitär-Versorgungstechnik / Tel. 030 49876903 / Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Fliesen & Naturstein Sakolowski GmbH / Tel. 030 94795050 / Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  

 


Wir spielen in der Bezirksliga Staffel 1, Staffel-ID 667305                          

P= Punktpiel | F= Freundschaftsspiel | T= Turnier | Po=Pokal

Die unten angegebene Zeit ist immer die Anstosszeit, Treffpunkt immer eine Stunde vor Spielbeginn

 

Datum

Art

Zeit

Ort

Gegner

Ergebnis

02.07.2016

  F

11:00

Baußnerweg 7

12279Berlin                              

FC Stern Marienfelde

      0-2

09.07.2016

  F

10:00

Wiesbadener Straße 80

12161 Berlin

Friedenauer TSC

(U13)

     1-7

10.07.2016

  T

08.00

Cantianstraße 24

10437 Berlin

SV Empor

PL.2

16.07.2016

  F

15:00

Kühler Weg 12

14055 Berlin

FC Brandenburg 03

      5-2

03.09.2016

  F

11:00

Friedrich-Engels Straße 21a

16540 Hohen Neuendorf

SV Blau Weiss Hohen Neuendorf

      2-2

11.09.2016

 Po

09:00

 Königshorster Straße

 13439 Berlin

MSV Normannia 08

     0-10

18.09.2016

  P

09:30

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

SC Gatow

      5-1

24.09.2016

  P

14:30

Spamdauer Damm 150

14050 Berlin

Oranje Berlin

      0-5

27.09.2016

  P

18:30

Markgrafenstr.19-24

12105 Berlin

Sp.Vg.Blau-Weiss 1890 e.V.

     0-10

02.10.2016

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

English FC Berlin

    13-0

04.10.2016

  P

18:30

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

SD Croatia

      6-0 

    n.an.

09.10.2016

  P

09:00

Schönagelstr.70

12685 Berlin

BSC Marzahn

      0-4

13.10.2016

  Po

 18:30

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

VfB Fortuna Biesdorf

      0-2

15.10.2016

  F

12:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

FC Viktoria 1889 Berlin

      2-2

22.10.2016

  F

11:00

 Geraer Ring 30a

12689 Berlin

1.FC Marzahn 94

      3-2

24.10.2016

  F

17:30

Hatzfeldallee

Berlin 13507

Nord Berliner SC

      2-1

29/30.10

  F

 11:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

BSV GW Neukölln 

       2-3

06.11.2016

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

SV Chemie Adlershof

      2-0

12.11.2016

  P

12:30

Gössweinsteiner Gang

14089 Berlin

SF Kladow

      0-4

20.11.2016

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

BSV 1892

      2-1

26.11.2016

  P

14:15

Walkenkrieder Str. 12

12347 Berlin

SC Union Südost

      4-0

04.12.2016

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

SpVgg Tiergarten

      3-1

11.12.2016

  P

10:20

Alter Schönefelder Weg 20

12524 Berlin

VSG Altglienicke

      1-5

17.12.2016

  P

13:30

Brunsbütteler Damm 441

13591 Berlin

FSV Spandauer Kickers

      2-0

08.01.2017

  T

09:00

Luise Schröder Platz 11

13359 Berlin

Berolina Mitte

      Pl.5

22.01.2017

  F

 

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

FCK Frohnau

      6-2

 28.01.2017

  T

 08:30

Hauptstr.64A

16548 Glienicke Nordbahn

SV Glienicke Nordb.

     PL.4

 04.02.2017

  F

 10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin 

SV Tasmania Berlin

      0-3

 05.02.2017

  F

 11:40

Cantianstraße 24             

10437 Berlin

SV Empor

(Jahn Sportpark)

      1-0

 11.02.2017

  F

 11:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

SV Blau Weiss Hohen Neuendorf

      2-3

17.02.2017

  F

18:30

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

BSC Rehberge

     11-0

 19.02.2017

  F

 10:00

 Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

FC Internationale

2.C

      3-2 

 23.02.2017

  F

18:30

Schönfließer Str.

16567 Schönfließ

SV Glienicke Nordbahn

 

 26.02.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

FSV Spandauer Kickers

 

 05.03.2017

  P

10:00

Bosestr.21

12103 Berlin

 SD Croatia

 

 12.03.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

Sp.Vg.Blau-Weiss 1890 e.V. 

 

 19.03.2017

  P

10:30

Am Kinderdorf 23-27

14089 Berlin 

 SC Gatow

 

 26.03.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

Oranje Berlin

 

 01.04.2017

  P

09:00

Onkel-Tom-Str.40

14169 Berlin 

English FC Berlin

 

 08.04./09.04.

  F

 

 

 

 

 

 15.04./16.04.

  F

 

 

 

 

 

 23.04.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin 

BSC Marzahn

 

 29.04.2017

  P

 12:30

Dörpfeldstr.89

12489 Berlin 

SV Chemie Adlershof

 

 07.05.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin

SF Kladow

 

 13.05.2017

  P

 13:30

Fritz-Wildung Str.9

14199 Berlin 

BSV 1892

 

 21.05.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin 

 SC Union Südost

 

 27.05./28.05.

  F

 

 

 

 

 

 03.06./04.06.

  F

 

 

 

 

 

 10.06./11.06

  F

 

 

 

 

 

 18.06.2017

  P

10:00

Schluchseestr.73-75

13469 Berlin 

VSG Altglienicke

 

 25.06.2017

  P

 14:30

Neues Ufer 2-5

10553 Berlin 

SpVgg Tiergarten

 

 .2017