Willkommen auf der offiziellen Internetseite vom

1. FC Lübars e. V. Berlin

Lübars ist ein Stadtteil in Reinickendorf im Norden von Berlin. Neben unserer Hauptabteilung Fußball bietet der 1. FC Lübars mit der Reitabteilung und der Gymnastikabteilung Breitensport an. Unsere Fußballabteilung bietet Männer- , Frauen/Mädchen- und Jugendfußball.

 

Kontakt | 2. E-Jugend

Talha Köse
Trainer
Mobil: 0178 / 50 69 359

 

Benjamin Janßen
Co-Trainer
Mobil: 0176 / 61 301 964


 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Login

 

 

Willkommen auf der Seite der 2.E vom 1.FC Lübars

 

 

Montag 17 Uhr Sportplatz Schluchseestraße

Donnerstag 17 Uhr Sportplatz Schluchseestraße

 

 

 

Trainingszeiten

 Montags

17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Schluchseestr. 73-75

 Donnerstags

17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Schluchseestr. 73-75

 

              Termine 2. E-Junioren 2016 / 2017     

 

      Datum      

Spielnr.

Art

           Treffzeit / Anpfiff       

                   Ort/Adresse                                

                    Gegner                  

Ergebnis

 

 

 

 

Januar

   21.01.17 H 11:50

Schillerstr. 124

Charlottenburg

Sultans e.V.

Taekwondo vs. Fussball

 

  22.01.17 H

08:00

14:00

Gritznerstraße 19, 12163 Berlin

(Dunant-Grundschule)

BFC Preussen

1. Platz

 

Februar



04.02.17 H  09:00

Buschkrugallee 63,

12359 Berlin 

Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e.V.
 7. Platz
05.02.17 H 09:00

Kästner-Grundschule,

Salzburger Str. 75, 14612 Falkensee

SV Falkensee-Finkenkrug
 8. Platz
12.02.17 H

09:00

17:00

Schönewalder Str.9,

12627 Berlin

2.E beim FC Nordost

11. Platz
19.02.17  H

09:10

13:00

Robert - Havemann – Oberschule (RHOS)
13125 Berlin, Achillesstr. 79
SV Karow 96
26.02.17  H

14:30

18:30

 Cite Foch in der Place Moliere 4 

13469 Berlin 

Nordberliner SC 
04.03.17 H

08:30

13:00

Havellandgrundschule  Kolonnenstrasse 30, 10829 Berlin
Eingang um die Ecke in der Wilhelm-Kabus-Str
BSC Kickers 1900
 

19.03.17

FS

11:00

Oderstr. 182, 12051 Berlin
Kunstrasenplatz
SV Tasmania
25.03.17 S  10:30
26.03.17 H

09:00

13:30

DJK SW NEUKÖLLN2.E
 01.04.17 S  10:15   Heidenheimer Str. 53, 13467 Berlin FCK Frohnau II
 22.04.17 S 14:10  Bergstraße 58 / Invalidenstraße, 10115 Berlin
06.05.17 S 12:00 Stad.Rehberge KR/Otawistr., Afrikanische Str., 13351 Berlin BSC Rehberge II
11.05.17 FS 17:00 Schluchseestr. 73-75, 13469 Berlin  Arminia Tegel
 13.05.17 S  10:30 Schluchseestr. 73-75, 13469 Berlin    B.W. Hohen Neuendorf II
 20.05.17  S  08:55 Hanns-Eisler-Str. 91, 10409 Berlin   SG Prenzlauer Berg II
27.05.17 T 09:00   C. TRABZONSPOR BERLIN
28.05.17 FS 09:30 Dietzgenstrasse 187 in 13156 Berlin Concordia Wilhelmsruh
03.06.17 T 09-14 Borsigpark Tegel , Berliner Str.71, 13507 Berlin Arminia Tegel
17.06.17  S  10:15 Seebadstr. 38-42, 13467 Berlin  VfB Hermsdorf II
24.06.17 S 10:30 Schluchseestr. 73-75, 13469 Berlin B.S.C. Reinickendorf II

 

 
INFORMATIONEN 

 

 

 

Achtung!!! Die eingetragenen Zeiten sind Treffpunktzeiten. Treffpunkt Auswärtsspiele am Platz Schluchseestraße auf dem Parkplatz

Die Treffpunktzeiten sind ohne Gewähr und können sich ändern .

Bei den Turnieren bitte immer ca. 1 - 2 Stunden mehr einplanen!!!

Bei normalen Spielen beträgt die Spielzeit 2 x 25 min + 10 min Pause + Duschen!